Em Andamento

PROCESSO SELETIVO 001/2017 (ESTÁGIO DE CONTABILIDADE)

01 – Solicitação de estágio

02 – Autorização de processo seletivo

Etapas do Processo Seletivo

1ª etapa – Análise de Currículos (eliminatória).

Resultado da 1ª Etapa –

Candidatos que Preenchem os critérios do Edital

Pela Ordem de Envio Nome do candidato Posição do Candidato
1 Nêmora Noronha de Moura Apto para a prova
2 Ícaro Jorge Silva Carneiro Apto para a prova
3 Italo Fabian Soare Dantas Apto para a prova
4 Daniel Augusto Barroso da Silva Apto para a prova
5 Marcelo Gonzaga Prate Apto para a prova
6 Carlos Augusto Cidrônio da Silva Júnior Apto para a prova
7 Elisangela de Souza Mota Apto para a prova
8 Marcos Venicius Albuquerque Alfaia Apto para a prova
9 Antônia Jéssica Souza Lopes Apto para a prova
10 Kleber Leal Costa Apto para a prova
11 Vinicius Moreira da Silva Apto para a prova
12 Gabriele Rodrigues de Lima Apto para a prova
13 Tainara dos Santos Brito Apto para a prova
14 Josimiramis Abrantes Jordão Apto para a prova
15 Larissa Fernandes Amorin Apto para a prova
16 Mirian Trindade da Silva Apto para a prova
17 Tayna Borges da Costa Apto para a prova
18 Diego dos Santos Araújo Apto para a prova
19 Elisson Célio Gomes Praia Apto para a prova
20 Raylane do Nascimento Medina Apto para a prova

 

Candidatos que não Preenchem os critérios do Edital

Nome do candidato Posição do Candidato
Henry Philip Ducan do Rosário Eliminado
Nayani Dàvila Nogueira Ruiz Eliminado
Silvana Ferreira da Silva Eliminado
Mirian Loyse Silva dos Santos Eliminado
Tatiana Melo Cavalcante Eliminado
Alessandra da Silva de Souza Eliminado
Ana Gabriela dos Santos Anjos Rodrigue Eliminado
Rebeca dos Santos Santiago Eliminado
Francisca Ivanete Oliveira dos Santos Santana Eliminado
Richardson Pereira Rios Eliminado
Ilnafan do Nascimento Alves Eliminado
Fernanda Nunes Batista Eliminado

 

2ª etapa – Prova Escrita (eliminatória e classificatória).

A segunda etapa (prova escrita) ocorreu no dia 05/10/2017 a 09:00 no auditório da OCB/AM

Segue abaixo o resultado das provas.

Nome do candidato Resultado da        2º Etapa
Antônia Jéssica Souza Lopes 1º Lugar
Carlos Augusto Cidrônio da Silva Júnior 2º Lugar
Daniel Augusto Barroso da Silva 3º Lugar
Diego dos Santos Araújo 4º Lugar
Elisangela de Souza Mota 5º Lugar
Elisson Célio Gomes Praia 6º Lugar
Gabriele Rodrigues de Lima 7º Lugar
Ícaro Jorge Silva Carneiro 8º Lugar
Italo Fabian Soare Dantas 9º Lugar
Josimiramis Abrantes Jordão 10º Lugar
Kleber Leal Costa 11º Lugar
Larissa Fernandes Amorin 12º Lugar
Marcelo Gonzaga Prate Desclassificado
Marcos Venicius Albuquerque Alfaia Desclassificado
Mirian Trindade da Silva Desclassificado
Nêmora Noronha de Moura Desclassificado
Raylane do Nascimento Medina Não compareceu na prova
Tainara dos Santos Brito Não compareceu na prova
Tayna Borges da Costa Não compareceu na prova
Vinicius Moreira da Silva Não compareceu na prova

 

 

3ª etapa – Entrevista Técnica (eliminatória e classificatória).

A ocorrer no dia 07/10/2017

Em virtude de agenda da banca examinadora, a entrevista com os 12 Candidatos classificados ocorrerá no dia 07/10/2017 as 09:00 na sede da OCB/AM na Av. Japurá, 241 Centro.

 

Nome do candidato Candidatos aptos para a entrevista no dia 07/10/2017
Antônia Jéssica Souza Lopes 1º Lugar
Carlos Augusto Cidrônio da Silva Júnior 2º Lugar
Daniel Augusto Barroso da Silva 3º Lugar
Diego dos Santos Araújo 4º Lugar
Elisangela de Souza Mota 5º Lugar
Elisson Célio Gomes Praia 6º Lugar
Gabriele Rodrigues de Lima 7º Lugar
Ícaro Jorge Silva Carneiro 8º Lugar
Italo Fabian Soare Dantas 9º Lugar
Josimiramis Abrantes Jordão 10º Lugar
Kleber Leal Costa 11º Lugar
Larissa Fernandes Amorin 12º Lugar

 

Segue o resultado final do processo seletivo 001/2017 – Estagiário de contabilidade.

 

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 001/2017 – Vaga para Estagiário em Contabilidade
NOME DO CANDIDATO Classificação
Antônia Jéssica Souza Lopes 1º Lugar
Elisson Célio Gomes Praia 2º Lugar
Carlos Augusto Cidrônio da Silva Júnior 3º Lugar
Daniel Augusto Barroso da Silva 4º Lugar
Italo Fabian Soare Dantas 5º Lugar
Diego dos Santos Araújo 6º Lugar
Larissa Fernandes Amorin 7º Lugar
Elisangela de Souza Mota 8º Lugar
Gabriele Rodrigues de Lima 9º Lugar
Ícaro Jorge Silva Carneiro 10º Lugar
Josimiramis Abrantes Jordão 11º Lugar
Kleber Leal Costa Desclassificado

 
Homologação e Convocação 07/10/2017

 

Início das Atividades 09/10/2017